МЕТОДОЛОГИЯ

Для чего нужно знать о методологии и о существовании методов? В научных и экспертных кругах это знание является правилом хорошего тона, признаком дисциплины мышления. Нам же важен один прагматичный аргумент — то, что не осознаётся, нельзя и изменить. Нельзя улучшить результаты работы, если ты не знаешь о существовании метода, которым она делается.

Как подойти к улучшению работы предприятия? Нужно улучшить методы, по которым там работают люди. Развитие предприятия – это как раз и есть изменение тех методов работы, которые практикует междисциплинарная команда его руководителей и сотрудников.

Школа имеет свою собственную теоретическую основу – уникальную версию системного подхода, которая объединяет системный менеджмент и системную инженерию. В ее основе лежат не быстро устаревающие учебники (учебники мы и сами пишем), а регулярно обновляемые стандарты системной инженерии и инженерного менеджмента.

В своей деятельности мы используем междисциплинарный подход, поскольку сложные бизнес-проблемы могут быть решены только за счет методологической интеграции разных дисциплин — предпринимательства, инженерии, менеджмента и других. За счет развитой методологической базы мы можем эффективно создавать и управлять системами высокого уровня сложности.

ВИДЕО

Школа постоянно работает над своим видеоконтентом. С помощью видеозаписей вы сможете не только ознакомиться с нашей методологией, но и узнать больше о нас, о наших образовательных продуктах.

НАШИ СТАТЬИ