ЧТО ПРЕДЛАГАЕМ

Полный комплекс услуг (обучение, менторство, консалтинг) по созданию и/или постановке работы исследовательского и инновационного подразделения компании (R&D, Research and Development), занимающегося:

• 〉 созданием новых продуктов/сервисов;
  •  качественным улучшением используемых на предприятии технологий;
  •  научно-техническим прогнозированием, экспертизой рынка и оценкой будущих возможностей бизнеса.

Результат нашей работы – демонстрация успешной работы R&D-подразделения (созданного и обученного):

• 〉 подготовленный к производству или выведенный на рынок новый продукт/сервис;
  •  или подготовленная к внедрению или освоенная командой предприятия новая технология;
  •  или выведенное на рынок новое инновационное предприятие.

МЕТОДОЛОГИЯ ШКОЛЫ

В основе методологии Школы лежат:

– лучшие практики по созданию корпоративных  R&D-подразделений;

стандарты и практики системной инженерии (INCOSE);

методология инновационного проектирования Gen3Methodology;

– стандарты системного менеджмента (OMG Essence).

Школа является партнером американской компании Gen3Partners, специалисты которой за 20 лет осуществили несколько сотен успешных инновационных проектов для мировых лидеров и стартапов, в т.ч. для:

ПРОГРАММА РАБОТ

Модуль 1. Выявление проблем Модуль 2. Инновационное проектирование Модуль 3. Производство и/или выход на рынок
            Виды работ

Формирование и обучение R&D-команды основам методологии Школы. Проведение анализа проблем предприятия. Постановка практики инновационного проектирования Gen5Group, выбор и решение инновационной задачи. Создание обеспечивающей системы для инновации. Разработка и исполнение стратегии развития R&D-подразделения.
          Время и сроки

Образовательная (64 часа) и менторская работа в течение 1 месяца. Образовательная (80 часов), менторская и консультационная работа до получения результата проектирования. Образовательная (56 часов), менторская и консультационная работа до полной реализации проекта.
Результат Начальная стратегия R&D, в  т.ч.  анализ проблем и перечень возможных инновационных задач. Сформированная концепция инновации в продукте или в используемых технологиях. Серийный выпуск инновации или выход на рынок. Обученное R&D-подразделения методологии Школы.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ

• 〉 Школа осуществляет полный комплекс образовательных, менторских и консультационных работ по созданию и развитию R&D-подразделения и/или стартапа.
  •  Компания обязуется финансировать R&D-подразделение, его обучение и реализацию инновационной идеи.
  •  Вознаграждение Школы состоит из фиксированной оплаты (за образовательную часть работы в соответствии с учебными часами) и из бонуса за менторскую и консалтинговую часть работы (бонусом может быть доля в стартапе).
  •  Вопросы привлечения инвестиций для развития предприятия обсуждаются отдельно.

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

• 〉 Успешно реализованный R&D-подразделением компании совместно с командой Школы инновационный проект (в т.ч стартап проект), результат которого определен руководством компании по итогам модуля 1.
  •  Говорящая на одном системном языке команда R&D-подразделения, реализующая постоянный цикл совершенствования и создания новых продуктов и технологий, а также внятно излагающая стратегию технологического развития компании.