Вебинар "Основы системного менеджмента"

13 марта с 19.00 до 21.00

ЗАПИСАТЬСЯ НА ВЕБИНАР

БЕСПЛАТНО

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ВЕБИНАРА

На вебинаре «Основы системного менеджмента» вы узнаете, что из себя представляет современная версия системного подхода.  Мы рассматриваем системный подход и постановку системного мышления исключительно к практической деятельности предприятия, в целом, или отдельного проекта, в частности.

В 90-е годы в корне поменялась жизнь в нашей стране. Сейчас весь мир стоит на пороге серьезных изменений. Мир быстро меняется под воздействием новых технологий. Те из нас, кто сможет поменять свое мышление и освоить необходимые навыки, те смогут уверенно чувствовать себя в технологическом будущем.

Сегодняшний багаж знаний может быть не сильно полезным в будущем. Системное мышление, несмотря на всю свою сложность, может стать вашим (и ваших детей) главным конкурентным преимуществом, особенно в век роботов и искусственного интеллекта.

На вебинаре мы расскажем как системно увязываются между собой вопросы бизнеса, инженерии и менеджмента, в том числе как зависят друг от друга:

• Система деятельности клиентов и других заинтересованных лиц, в которую включен бизнес предприятия;
  • Жизненный цикл выпускаемых продуктов и оказываемых сервисов;
  • Обеспечивающая система управления деятельности предприятия, включая используемые технологии и компьютерные системы.

Вы узнаете, какие бывают системы, как это знание помогает эффективнее работать, кардинальным образом повышать уровень своей компетентности и добиваться карьерного роста.

Кроме того, мы расскажем как выбирать и быстро осваивать разные модные практики (best practices), в том числе то, что сейчас на у всех на слуху: agile, lean, кanban, blockchain, machine learning и многие другие.

Участвовать в вебинаре Вы можете в любой удобный для себя день, который выберете из нашего расписания.

ВЕДУЩИЙ ВЕБИНАРА

team-tseren-tserenov

Церенов Церен Валериевич

Руководитель «Школы системного менеджмента»,
Вице-президент по развитию АНО «НИСИПП».
Имеет более чем 15 летний опыт развития
различных отраслей российской экономики и
стратегического управления крупными системами.

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА

• О системном мышлении в менеджменте и инженерии;
  • Системные уровни и интересы предпринимателя, инженера и менеджера;
  • Современное определение понятия «Система»;
  • Виды систем в деятельности предприятия: целевая, использующая,
    обеспечивающая;
  • Заинтересованные стороны (стейкхолдеры);
  • Системная схема предприятия или проекта.