Научно-практическая конференция «Прикладное системное мышление»

Апрель 15, 2018 / 11:30 - 19:30

г.Москва, 15 апреля с 11:30 до 19:30

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Данная научно-практическая конференция проводится второй раз. Организаторами Конференции являются Школа системного менеджмента, Русское отделение INCOSE (Международный совет по системной инженерии) и АНО «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства». На конференции будут представлены доклады преподавателей и выпускников курсов Школы системного менеджмента. Среди основных тем докладов:
  • основные тренды развития системного мышления и его использование в современном менеджменте;
  • опыт применения лучших менеджерских практик, основанных на стандартах системной инженерии и управления жизненным циклом;
  • roadmap Школы и другие методические материалы Школы.

Участники конференции смогут ознакомиться с опытом применения современного системного подхода, найти и провести общение с единомышленниками, а те, кто прошел обучение в Школе и выступит с докладом, смогут также проверить полученные знания.

Участие в конференции бесплатное, количество мест строго ограничено.

11.30

Вступительное слово, Церен Церенов — управляющий партнер Школы, Вице-президент АНО «НИСИПП» и Анатолий Левенчук — научный руководитель Школы

Секция №1

Фронтир системной мысли

11.40

Мизгулин Вячеслав, преподаватель Школы, председатель INCOSE RUS — «Как избегать противоречий между интересами стейкхолдеров продукта, проекта и бизнеса в целом»

11.55

Турханов Александр, программный менеджер Школы — «Инженерия требований в проектах развития бизнеса. Выявление стейкхолдеров и поиск представителей стейкхолдерских ролей»

12.10

Агроскин Виктор, партнер Школы — «Модульный подход к проектированию крипто-протоколов. Обзор профессиональных дискуссий»

12.25

Минакер Виктор, партнер Школы, мастер ТРИЗ — «Опыт применения системной методологии инноваций в проектах по заказу мировых лидеров»

12.40

12.50

Кофе-брейк

Секция №2

Опыт постановки системных практик

13.20

Максим Дорофеев, директор института «Теринформ» — «Опыт использования практик системной инженерии в градостроительной деятельности»

13.35

Елькин Александр, технический директор и системный инженер «Неофлекс консалтинг» — «Системный подход – трудности постановки практики»

13.50

Иван Подобед, Enterprise Architect компании Gamedev — «Постановка системно-инженерных практик в Gamedev компании: первые шаги»

14.05

Дмитрий Сизов, руководитель ИТ службы организации атомной отрасли — «Трансформация проекта по выявлению нормативных требований с использованием системного подхода»

14.20

Цыганова Ольга, руководитель проектов компании CUSTIS — «Практика контрольных вопросов для отслеживания состояния команды в ИТ-проекте»

14.35

14.45

Секция №3

Опыт освоения системного мышления

15.45

Александр Михалев, Tech Lead in Nationwide Building Society (financial institution), London — «Leading the way to massive organisation change using canvas framework and systems engineering»

16.00

Антон Меркулов, hardware project manager — «Опыт освоения системной инженерии на примере connected car»

16.15

Юрий Юрченко, product owner, банк из топ-5 — «Путь системного инженера самурая: сражаемся со сложностью при создании масштабных систем»

16.30

Денис Колесников, аспирант Сколтеха — «Опыт применения системного подхода в R&D для ускорения моделирования месторождений»

16.45

Обсуждения

17.00

Кофе-брейк

Секция №4

Системное развитие личности

17.30

Прапион Гайбарян, преподаватель Школы, сооснователь центра «Кочерга» — «Спектр мышления+байесианство»

17.45

Антон Климат, директор танцстудии «Волнорез», преподаватель Школы — «Кинестетическое мышление»

18.00

Левенчук Анатолий, научный руководитель Школы — «Системное развитие личности»

18.30

Сергей Черкасов, геймер, и Денис Колесников, вычислительный математик — «Системное мышление: опыт проведения группы еженедельных встреч»

18.45

Вопросы и обсуждения. Подведение итогов.

19.30

Фуршет

Дата:
Апрель 15, 2018
Время:

«Прикладное системное мышление»
Бесплатно.

Дом приемов и торжеств «Империал»
ул. Шаболовка, 58
Москва, Российская Федерация