« Апрель 2024 » loading...

Курс тренингов системного мышления «Системный менеджмент и стратегирование»

Cтарт — 21 января 2018

Курс о системном мышлении менеджера и инженера. Научись одновременно думать о трех системах:

Система деятельности ваших клиентов
Жизненный цикл вашего продукта и сервиса
Деятельность вашего предприятия или проекта

Цель курса – формирование системного мышления по отношению к бизнесу, инженерии и менеджменту. В рамках курса увязываются стратегия и архитектура предприятия с особенностями производимых продуктов/услуг, а также ставится навык нахождения взаимосвязи трех основных систем: целевой системы (продукта или сервиса вашего предприятия), использующей системы (рынка и системы деятельности ваших клиентов), обеспечивающей системы вашего предприятия (команды и используемых ею практик, включая технологии и ИТ-системы).

Мы также расскажем как разбираться в модных лучших практиках типа agile, lean 2.0, kanban, Теория ограничений (ТОС) и тп., а также почему, прежде чем изучать эти и другие best practices, необходимо, в первую очередь, поставить системное мышление.

Курс состоит из 6 тренингов (всего 54 учебных часа), 9 учебных семинаров (24 учебных часа), самостоятельной работы слушателя курса по выполнению домашних заданий (с возможностью взаимодействия с ментором), итоговой корпоративной игры и защиты курсовой работы (по желанию).

ДЛЯ КОГО ДАННЫЙ КУРС

Рекомендуется для менеджеров, а также для инженеров и ИТ-специалистов, которые хотят освоить менеджерские практики. Для рядовых сотрудников целесообразно посещение данного курса после прохождения Базового курса «Системный подход в менеджменте и инженерии». Особенно данный курс будет полезен тем, кто имеет следующие потребности:

Освоить методологию системного подхода 2.0., в основе которой лежат международные стандарты менеджмента, системной инженерии и предпринимательства
Привить системное мышление в отношении своей профессиональной деятельности и овладеть навыком работы с системами различной сложности
Научиться разговаривать на одном междисциплинарном языке с сотрудниками различных профессий при описании проблем и создания новых стратегий развития
team-anatoliy-levenchuk

Ведущий курса — Анатолий Игоревич Левенчук

Научный руководитель «Школы системного менеджмента», Директор по исследованиям Русского отделения INCOSE (Международный совет по системной инженерии), член исполкома Русского отделения SEMAT, активный участник Ontology Summit, член ACM/SIGSOFT, автор учебника «Системноинженерное мышление» (если трудно его читать, значит вам нужно прийти к нам на тренинг).

Ближайшие даты начала курса:

Стандартная цена

• Специальное предложение - при ранней оплате стоимость от 60.000 руб.

Стоимость одного тренинга

• При оплате за каждый тренинг за 2 недели до его начала; в случае поздней оплаты - 18.000 руб.

Что получит каждый участник курса

Презентации и видео курса, инструменты для работы и обзор современных best practices

Сертификат об окончании и право на методологическую поддержку после окончания курса

Тренинги проходят в центре Москвы, недалеко от станций метро