Наша миссия – помочь освоить современное системное мышление.

Школа системного менеджмента – это команда экспертов по системному управлению, системной инженерии и IT-технологиям, а также инновационным проектам в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Наши специалисты являются членами международных организаций, в том числе участвуют в работе многих методологических сообществ в области менеджмента и инженерии.

Мы делаем ставку на междициплинарный подход, который увязывает между собой бизнес-практики, практики инженерии и менеджмента. Это позволяет сохранять целостное видение проблемы и реализовывать принцип ответственности за всю систему как единое целое.

Для нас основном критерием успешности является создание и распространение новой ценности, которая позволит нашим клиентам и партнерам более эффективно достигать поставленных целей. Именно поэтому в нашей деятельности сочетаются исследования, обучение и консалтинг.

НАШИ УЧРЕДИТЕЛИ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ СИСТЕМНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРОБЛЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

• Разработка стратегических инициатив по созданию благоприятной экономико-социальной среды для развития предпринимательства, регионов и секторов российской экономики.
  • Управление сложными системными проектами и программами.

logo-nisipp

nisse.ru

ЦЕНТР ПРАКТИЧЕСКОГО ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА

• Создание и совершенствование продуктов и услуг предприятий различных отраслей экономики.
  • Применение расширенной теории решений изобретательских задач для создания технологических и экономических конкурентных преимуществ, в том числе создание новых продуктов и поиск новых рынков для производимой продукции.

logo-algo-mskalgo-msk.com

O2CONSULTING

• Разработка и внедрение программ развития, долгосрочных стратегий и бизнес-планирования инновационных проектов.
  • Маркетинговые исследования рынка высоких технологий, подбор лучших мировых бизнес-практик.

logo-o2consultingo2consulting.ru

ТЕХИНВЕСТЛАБ.РУ

• Управление инновационными технологиями.
  • Практика системного менеджмента.
  • Формирование корпоративной стратегии и архитектуры предприятий.
  • Развитие системного мышления в команде предприятий и проектов.

logo-techinvestlabtechinvestlab.ru

Наша команда

Церен Валериевич Церенов
Управляющий партнёр

Разработчик ФЦП «Электронная Россия», федеральных законов об акционерных обществах, о банкротстве и другие.

• Стратегическое развитие и управленческий консалтинг.
  • Управление сложными проектами в государственном и корпоративном секторах.
  • Разработка и реализация структурных экономических реформ.
Анатолий Игоревич Левенчук
Партнёр

Директор по исследованиям Русского отделения INCOSE (Международный совет по системной инженерии), член исполкома Русского отделения SEMAT, активный участник Ontology Summit, член ACM/SIGSOFT.

• Стратегическое консультирование, управление развитием.
  • Методология системной инженерии, системное мышление.
  • IT-технологии, онтологии, deep learning.
  • Образовательный консалтинг для менеджеров и инженеров, преподавание.
  • Ведет блог ailev.ru
Виктор Владимирович Агроскин
Партнёр

Член INCOSE, участник Ontology Summit, входит в международные рабочие группы POSC Caesar Association, FIATECH, ISO.

• Разработка и внедрение современных методов системного управления в технологических проектах.
  • Концептуальное моделирование данных, использование онтологических моделей для интеграции данных и объединения информационных систем.
  • Использование семантических технологий в управлении знаниями.
Виктор Ефимович Минакер

К.Т.Н, Мастер ТРИЗ.

• Решение изобретательских задач, создание и развитие сложных продуктов и услуг для промышленных предприятий.
  • Прикладные исследования и разработка новых техник и экспертизы инновационных проектов.
  • Подготовка специалистов по управлению инновационным процессом.
Александр Владимирович Кудрявцев
Партнёр

Мастер ТРИЗ, вице-президент Международной ассоциации ТРИЗ, председатель «Ассоциации центров решения проблем».

• Решение изобретательских задач, проведение экспертиз продуктовых предложений проектов, формирование патентных стратегий.
  • Управление процессами создания новшеств на предприятии.
  • Повышение эффективности подразделений, отвечающих за научно исследовательские и опытно-конструкторские разработки.
  • Подготовка специалистов в области решения изобретательских задач.
Александр Турханов
Программный менеджер, бизнес-аналитик

Программный менеджер, бизнес-аналитик.

• Планирование и контроль проектов трансформации предприятий розничной торговли.
  • Инженерия требований в проектах автоматизации бизнес-процессов.
  • Регламентация и оптимизация бизнес-процессов розничной торговли.
  • Ведет блог sdu2020.blogspot.com.

ОТЗЫВЫ О МЕРОПРИЯТИЯХ

Напишите свой отзыв и мы его опубликуем!

Запишитесь на мероприятие, стоимость посещения 15,000 руб.

Смотреть расписание